Первая социальная сеть для перевозчиков

В Росси открылась первая социальная сеть для владельцев грузовиков и перевозчиков Autus.ru
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

В Росси открылась первая социальная сеть для владельцев грузовиков и перевозчиков Autus.ru. Если в обычных социальных сетях поиск людей происходит по интересам и прочим личным параметрам, то на Autus.ru заказчики находят перевозчиков по наличию у них нужного грузового транспорта.

Для того чтобы найти подходящего перевозчика на Autus.ru можно задать множество параметров: какой у него должен быть транспорт, стоимость услуг, базирование транспорта и другие специализированные параметры. В системе применяются сложные алгоритмы поиска, которые из множества перевозчиков в базе подбирают максимально подходящих заданным параметрам поиска. Такой подход создает равные условия как для крупных, так и небольших транспортных компаний и частных владельцев грузовиков.

content image for: 44685

Как сообщается в пресс-релизе сервиса, Autus.ru во много ориентирован на небольшие транспортные компании, частных перевозчиков и владельцев специализированных грузовиков. Он дает им возможность бесплатно рассказать о себе и своих услугах, найти новых заказчиков.

В качестве перевозчика на Autus.ru может зарегистрироваться владелец практически любого грузовика: от легковых и грузовых фургонов и рефрижераторов, то эвакуаторов и цементовозов. В системе можно найти большинство существующих типов грузовиков. В случае нехватки какого-нибудь типа или рубрики, разработчики добавляют его в течение трех рабочих дней после запроса пользователя.

Autus.ru — доступная и бесплатная система. Для заказчиков регистрация не требуется: база перевозчиков Autus’а открыта. Владельцам грузового транспорта для начала работы необходимо зарегистрироваться и добавить свой транспорт в систему, описав его максимально полно, т.к. это влияет на положение транспорта в результатах поиска: чем полнее описание, тем больше шансов оказаться на виду у заказчика.

Для заказчиков на сервисе работает бесплатная площадка для размещения заявок на перевозки. На ней можно разместить заявку, указав желательную стоимость перевозки, тип груза, откуда и куда вести. Перевозчики также бесплатно могут просматривать эти заявки и давать свои предложения.

Сервис перевозок Autus.ru открылся в начале 2013 года, но работал весь год в тестовом режиме. Комментирует руководитель проекта Ветров Денис: «Мы пытались создать действительно удобную систему как для перевозчиков, так и для заказчиков. Много времени уделяли деталям и внесению предложений от перевозчиков, которые зарегистрировались в тестовой версии системы. В середине года мы смогли привлечь частные инвестиции, что дало хороший импульс для развития проекта и помогает нам делать его на высоком уровне».

Autus.ru постоянно дорабатывается под запросы пользователей. Каждый зарегистрированный пользователь может внести свое предложение по изменению системы. Разработчики проекта говорят: «В своей работе мы полностью ориентируемся на конечных пользователей, но всего предусмотреть не можем, поэтому мы чутко реагируем на все предложения по улучшению. Нужны какие-то улучшения или вообще новый функционал? Пишите, и мы внесем изменения в кратчайшие сроки».

Autus.ru дает возможность владельцам грузовиков получать новых заказчиков, а заказчикам удобно искать нужных им перевозчиков.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ