Land Rover тестирует новый Freelander

В последнее время британская компания Land Rover чувствует себя неплохо — благодаря новым Range Rover, продажи автомобилей этого бренда растут по всему миру

В последнее время британская компания Land Rover чувствует себя неплохо — благодаря новым Range Rover, продажи автомобилей этого бренда растут по всему миру. Однако относительно доступные модели нуждаются в обновлении. Именно поэтому сейчас англичане бросили все силы на создание новых поколений Discovery и Freelander (а еще они работают над совершенно новым Defender). Ведь тот же Freelander был представлен на рынке еще в 2006 году, и даже проведенные в 2010 и 2013 годах рестайлинги уже не могут скрыть возраст модели.

content image for: 44674



Как будут выглядеть эти автомобили, и какую они получат «начинку», пока еще никто не знает. Однако шпионам уже удалось сфотографировать прототипы нового Freelander, которые проходят первые тесты в Британии.

По предварительным данным, с технической точки зрения новый Freelander будет очень похож на Evoque. Правда, «Фрил» получит не такой спортивный облик, да и отделка салона у него будет попроще. Зато можно рассчитывать на то, что салон Freelander окажется просторнее. Кроме того, проходимость Freelander окажется гораздо лучше того же Evoque.

Дмитрий Гайдукевич