Движение в центре Киева полностью парализовано

Первый обильный снегопад полностью парализовал движение в столице, дороги превратились в каток

Первый обильный снегопад полностью парализовал движение в столице, дороги превратились в каток.

content image for: 44663

Предупреждение синоптиков о том, что в Украине ожидаются сильные снегопады, в очередной раз не долетело до коммунальщиков. Утро понедельника, которое даже при хорошей погоде доставляет киевским автомобилистам много проблем в виде пробок, превратилось в настоящий кошмар водителей. Все ключевые магистрали столицы замерли в пробках, длина которых местами достигает 10-12 км, подъемы и спуски обледенели. Тротуары также засыпаны снегом, киевляне штурмуют общественный транспорт. Активной работы коммунальной техники в центральной части города не замечено.

Напомним, еще в конце октября в столице прошли крупные командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период. По сообщению пресс-службы КГГА, спасатели и коммунальщики отработали действия по эффективной борьбе с непогодой. Все службы тренировались регулировать дорожное движение, размещать крупногабаритный транспорт на подъездах к Киеву, буксировать автомобили, убирать улицы от снега, налаживать работу пунктов обогрева и так далее.

В учениях приняли участие премьер-министр Украины Николай Азаров, вице-премьер министр Александр Вилкул, глава КГГА Александр Попов, спасатели, коммунальщики, сотрудники ГАИ. Всего на борьбу со стихией тогда вышли 230 человек и 70 единиц техники.

Михаил Козлов