Аферист «заработал» на покупке автомобилей 50 млн рублей

В Москве перед судом предстанет житель столицы, обманывавший жителей при продаже дорогих автомобилей

В Москве перед судом предстанет аферист, который обманывал жителей, продававших дорогие автомобили. По оценкам правоохранительных органов, нанесенный им ущерб оценивается в 50 млн рублей. Об этом сообщает сайт управления МВД по столице.

content image for: 44649

В июле 2012 года в полицию обратился гражданин с заявлением о похищении автомобиля Mercedes-Benz стоимостью 270 тыс. долларов. Он рассказал, что один из потенциальных покупателей обманул его, не заплатив.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемый находится в федеральном розыске и причастен к совершению аналогичных преступлений. Через два месяца аферист, которым оказался 35-летний москвич, был задержан в аэропорту Шереметьево во время пересечения границы по подложному загранпаспорту.

Как установило следствие, обвиняемый был причастен к 8 эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и по двум эпизодам согласно ст.322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Тимофей Исаев