Конфликт с VIP-кортежем: дело дошло до суда

Участникам VIP-кортежа, избившим водителя в центре Москвы в ходе дорожного конфликта, грозит до двух лет лишения свободы

Полиция завершила расследование уголовного дела об избиении на Дербеневской набережной в Москве водителя Евгения Судейкина во время дорожного конфликта с VIP-кортежем люксовых иномарок. Уголовное дело уже было передано в суд, об этом со ссылкой на Управление организации дознания ГУ МВД по Москве сообщает «Газета.Ru».

Уголовное дело ведется в отношении банкира Александра Ерхова и двух его охранников. Осенью в сети появилась видеозапись конфликта, на которой видно, как охранники банкира окружили невысокого мужчину и, после недолгой перепалки, начали избивать водителя. Ерхов при этом стоял рядом и наблюдал за происходящим. Поначалу банкиру не стали предъявлять обвинений, однако впоследствии он превратился из свидетеля по уголовному делу в обвиняемого.

Участникам VIP-кортежа грозит до двух лет лишения свободы. В Управлении организации дознания ГУ МВД по Москве подчеркивают, что судить будут не только охранников, которые непосредственно избили Судейкина, но и самого Ерхова как подстрекателя. В какой именно суд было отправлено дело, не сообщается, но скорее всего речь идет о Симоновском районном суде.

Отметим, что ранее в сети появлялись многочисленные ролики, на которых Bentley, принадлежащий Ерхову, вместе с машинами сопровождения грубо нарушает правила дорожного движения.

Беспредел на дороге после ДТП Бэнтли м252мм99
Тимофей Исаев