Украинские ЗАЗы стали больше любить природу

Все автомобили марки ЗАЗ теперь отвечают нормам и требованиям экологического стандарта Евро-4

Все автомобили марки ЗАЗ теперь отвечают нормам и требованиям экологического стандарта Евро-4.

По сообщению автопроизводителя, соответствие новому экологическому стандарту предусматривает проведение модернизации не только двигателя. На автомобиле ЗАЗ Sens была оптимизирована система управления впрыском, изменено наполнение катализатора, форма камеры сгорания и система вентиляции картера двигателя. На ЗАЗ Lanos использован новый блок управления системой впрыска. Производитель обещает, что это скажется на уменьшении расхода топлива. Еще два автомобиля модельного ряда, ЗАЗ VIDA и ЗАЗ Forza, полностью соответствуют экологическому стандарту Евро-4.

Напомним, Запорожский автозавод уже в ближайшем будущем планирует наладить выпуск кроссовера и еще нескольких новых моделей. По словам топ-менеджеров завода, на данном этапе ведутся переговоры о налаживании полномасштабного производства кроссовера с одним из давних партнеров ЗАЗа.

Как сообщалось ранее на «Авто Mail.Ru», украинские автолюбители чаще всего останавливают свой выбор на продукции украинских автозаводов. По данным ресурса Bestsellingcarsblog.com, в октябре 2013 года самой продаваемой моделью на украинском рынке стал ZAZ Sens. Всего было продано 572 автомобиля. Следом за «Сенсом» расположился ZAZ Vida с результатом 479 автомобилей. Третье место досталось еще одному автомобилю, собранному в Украине, - владельцами Skoda Rapid стали 477 наших соотечественников.

Михаил Козлов