Самая мощная Audi пойдет в мелкосерийное производство

Немецкий автопроизводитель выпустит ограниченную серию автомобилей, которые будут построены на базе концептов, показанных на автосалоне во Франкфурте

Компания Audi выпустит ограниченную серию автомобилей, которые будут построены на базе концептов, показанных на автосалоне во Франкфурте. Речь идет об автомобилях Audi Sport Quattro и Audi Nanuk Quattro. Об этом со ссылкой на главу британского представительства Audi Андре Консбрука сообщает Autocar.

content image for: 44554

Хотя Консбрук так и не подтвердил планы по полномасштабному выпуску Sport Quattro и Nanuk Quattro, по его словам, оба автомобиля обладают неплохим потенциалом. В настоящий момент компания проводит потребительские испытания и внутреннюю оценку возможностей производства данных автомобилей.

«Любой концепт, который мы показываем, имеет шансы на производство и эти машины — не исключение, — рассказал Консбрук. — Я думаю, что в будущем мы будем поставлять нашим клиентам абсолютно другие, инновационные, премиальные автомобили, которые люди захотят получить. Они образуют особую нишу и поднимут «потолок» наших цен, однако они будут формировать имидж и привлекательность бренда».

content image for: 44554

Напомним, концепт Audi Sport Quattro оснащался гибридной силовой установкой, состоящей из 4,0-литрового турбированного двигателя V8 и электромотора, общей мощностью 700 л.с. Благодаря этому концепт стал самым мощным автомобилем марки. Концепт Audi Nanuk Quattro агрегатировался дизельным двигателем V10 объемом 5,0 л мощностью 544 л.с.

Тимофей Исаев