Alfa Romeo GTV и Spider немного обновились

Небольшое купе Alfa Romeo GTV и построенный на его базе родстер Alfa Romeo Spider в этом году получили небольшую порцию обновлений

Обновленное купе и родстер Alfa Romeo легко узнать по новому дизайну передней части кузова. Здесь появилась новая, более крупная решетка радиатора с характерными горизонтальными полосками внутри, идея которой позаимствована у новой Alfa Romeo 147. Соответственно изменился и передний бампер, получивший иную форму с оригинальными отверстиями для забора воздуха. В целом и купе и родстер выглядят более агрессивно и спортивно, чем модели-предшественницы.

В салоне также произошли небольшие изменения. Передние сиденья получили несколько иную форму и стали более комфортными, а передняя панель теперь имеет немного другой дизайн и отделана современными материалами.

Набор мотором для обновленных моделей Alfa Romeo теперь состоит из нового двухлитрового двигателя мощностью 166 лошадиных сил, 3,2-литрового V6 мощностью 240 лошадиных сил, тогда как базовые версии автомобилей комплектуются уже известным двухлитровым двигателем Twin Spark мощностью 150 лошадиных сил. В продаже обновленные версии родстера и купе Alfa Romeo должны появиться уже в ближайшее время.