Киевские власти заявили, что готовы к снегопадам

Коммунальщики столицы обнадежили автомобилистов тем, что они готовы бороться со снежной стихией

Коммунальщики столицы обнадежили автомобилистов тем, что они готовы бороться со снежной стихией.

content image for: 44075

По данным «Киевавтодора», на сегодняшний день к уборке снега готовы 99 снегоочистителей, 105 солеразбрасывателей, 6 снегопогрузчиков, 35 погрузчиков песчано-соляной смеси и реагентов, 52 трактора с оборудованием для уборки снега. В случае возникновения непредвиденных ситуаций коммунальщики готовы привлечь еще 42 единицы техники.

Более того, существует договоренность с частными предприятиями, которые готовы предоставить 57 погрузчиков и 211 самосвалов для вывоза снега. Также столичные власти готовы привлекать армейскую технику, которая будет работать на спусках и подъемах.

Как сообщалось ранее на Авто Mail.Ru, столичные власти еще в апреле начали готовить коммунальное хозяйство города к предстоящей зиме. Новый глава коммунального предприятия «Киевавтодор» Петр Береговой рассказал, что одной из причин снежного коллапса в Киеве, который произошел в марте 2013 года, стала нехватка коммунальной техники для уборки снега. По документам в столице имелось 445 снегоочистителей, а на деле их оказалось всего 98, половина из которых устарела. Ранее на один район города приходилось до 16 снегопогрузчиков, а теперь на весь Киев их осталось всего шесть. По словам руководителей «Киевавтодора», при подготовке к прошедшей зиме речи о нехватке техники не шло, все ведомства отрапортовали о полной готовности.

Михаил Козлов