Кубок турнира SKODA Junior Ice Hockey Cup 2013 нашел своего хозяина!

23 и 24 ноября на территории Учебно-тренировочного Центра «Новогорск» состоялся финал Всероссийского турнира по хоккею SKODA Junior Ice Hockey Cup 2013
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

23 и 24 ноября на территории Учебно-тренировочного Центра «Новогорск» состоялся финал Всероссийского турнира по хоккею ŠKODA Junior Ice Hockey Cup 2013. После долгих и волнительных отборочных игр на лед вышли 16 лучших молодых команд из разных уголков России. В своих городах каждая команда приняла участие в мастер-классе с легендой хоккея, и на большом льду в Москве, сражаясь за национальный кубок, ребята показали всем, на что они способны!

content image for: 44514

Финальный матч ŠKODA Junior Ice Hockey Cup 2013 — кульминация турнира — состоялся в воскресенье 24 ноября и выявил абсолютного победителя. Им второй год подряд стала команда «Белые медведи», представляющая Москву. Второе и третье место поделили команды «Локомотив» (г. Ярославль) и «Молот» (г. Пермь). Памятными подарками и дипломами были награждены игроки Евгений Романенко («Молот», г. Пермь) в номинации «лучший вратарь», Василий Подколзин («Белые Медведи», г. Москва) в номинации «лучший бомбардир», Иван Манин («Белые медведи», г. Москва) в номинации «лучший нападающий», Илья Миронов («Локомотив», г. Ярославль) в номинации «лучший защитник», Максим Березкин («Локомотив», г. Ярославль) в номинации «самый ценный игрок».

Поддерживали юных хоккеистов и поздравляли победителей почетные гости ‒ двукратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и СССР Борис Михайлов и Олимпийский чемпион, мастер спорта Илья Владимирович Бякин, в прошлом главный тренер ХК «Крылья Советов» и ХК «Автомобилист».

«Турнир ŠKODA Junior Ice Hockey Cup призван не просто популяризировать хоккей и здоровый образ жизни среди российской молодежи, но и оттачивать спортивное мастерство начинающих спортсменов. Я искренне надеюсь, что сегодня на льду мы видели будущих олимпийских чемпионов. Вся команда ŠKODA желает удачи и спортивных побед всем участникам турнира!» ‒ отметил во время церемонии закрытия турнира руководитель марки ŠKODA Любомир Найман.

Организаторы события постарались, чтобы турнир стал действительно запоминающимся и счастливым событием в жизни ребят, которые в будущем будут отстаивать честь российского хоккея на международном уровне. Ведь главной задачей турнира является воспитание блестящего юниорского поколения хоккеистов и поддержание великих спортивных традиций нашей страны.

ŠKODA имеет долгую и успешную историю спонсорства спортивных дисциплин. В 2013 году марка в 21-й раз поддержала Чемпионат мира по хоккею IIHF, став официальным главным спонсором. История столь долговременного спонсорства была отмечена книгой рекордов Гиннесса. Помимо этого c августа 2010 года ŠKODA AUTO Россия является официальным партнером Федерации хоккея России и мужской Национальной сборной России по хоккею.

«Автомир Богемия» — официальный дилер SKODA, поздравляет победителей турнира, и желает ребятам дальнейших спортивных успехов и новых достижений!