Subaru Cross Sport: для тех, кому мало BRZ

Японский автопроизводитель представил на автосалоне в Токио концепт нового хэтчбека повышенной проходимости

Когда в 2011 году на Токийском автосалоне компания Subaru представила купе BRZ, автомобиль вызвал неподдельный интерес публики. В этом году японцы решили повторить успех спорткара и представили новый концепт под названием Cross Sport.

content image for: 44444

Почему же мы вспомнили о BRZ? Все очень просто — дело в том, что в передней части Subaru Cross Sport практически идентичен Subaru BRZ. Причем с купе новый концепт роднит и общая платформа: в длину Subaru Cross Sport достигает 4300 мм, а масса автомобиля составляет 1250 кг.

content image for: 44444

А вот со статусом автомобиля уже не все так однозначно. Официально представители Subaru заверяют, что Cross Sport — это кроссовер, хотя по всем признакам речь идет скорее о хэтчбеке повышенной проходимости. Технические характеристики Subaru Cross Sport также не раскрываются. Известно лишь, что концепт оснащается оппозитным двигателем и вариатором.

content image for: 44444

Что же касается поступления Subaru Cross Sport в серийное производство, то все будет зависеть от реакции публики автосалона на подобный автомобиль. Но если машина все же доберется до серийного выпуска, то новинка может стать одной из самых компактных моделей в линейке производителя.

Тимофей Исаев