Найден гаишник, который дает взятки водителям

В Харькове разгорелся скандал из-за водителя, который снял на камеру случай взяточничества в ГАИ и получил взятку от инспектора

В Харькове разгорелся скандал из-за водителя, который снял на камеру случай взяточничества в ГАИ и получил взятку от инспектора.

По информации телепередачи «Подробности», автомобилист зафиксировал факт получения денег инспектором ГАИ за несоставление протокола. После того, как водителя-нарушителя отпустили за 100 грн, сознательный гражданин предложил инспекторам ГАИ посмотреть видеозапись с их участием. Опасаясь за свои погоны, гаишники начали предлагать ему деньги, в чехле от телефона появились гривневые и долларовые купюры на общую сумму около 2 тыс. грн (8 тыс. российских рублей).

Руководство харьковского ГАИ уже высказало свою позицию, что такие инспекторы не должны работать в рядах стражей порядка. Впрочем, инспекторы утверждают, что это была провокация, и автомобилисты сами требовали у них деньги, чтобы не выкладывать видео в интернет.

Напомним, не так давно в Украине был найден гаишник, который никогда не брал взяток. Старший инспектор ГАИ Тепликского райотдела Винницкой области дорожит своим имиджем. Страж дорожного порядка, 26-летний Богдан Мирончук, служит в ГАИ с 2008 года и уверяет, что никогда не брал взятки. За это время он составил 150 админпротоколов, 70 из которых – за езду подшофе. Также гаишник просит всех своих родственников и знакомых никогда не нарушать ПДД и ездить только трезвыми, чтобы его не подставлять.

Михаил Козлов