Неправильная парковка: штрафовать будут по всей Москве

Власти Москвы введут более 300 новых маршрутов мобильных комплексов фотофиксации нарушений правил парковки

В Москве появится более 300 новых маршрутов мобильных комплексов фотофиксации нарушений правил парковки — «парконов». Маршруты охватят территорию всей Москвы вплоть до МКАД. Об этом со ссылкой на главу Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаила Порташникова сообщает M24.ru.

content image for: 46864

ЦОДД уже закупил под «парконы» 200 новых автомобилей Hyundai Solaris. Все автомобили выйдут в город до 15 декабря 2013 года. Маршруты пройдут по всей Москве, однако в основном затронут Центральный административный округ, а также районы в пределах Третьего транспортного кольца. В других округах внимание будет уделяться улицам с большим скоплением неправильно припаркованных автомобилей. Список «проблемных» улиц уже сформирован с учетом замечаний префектур округов.

Функционал у новых «парконов» останется прежним. В настоящее время по московским улицам курсируют 110 мобильных комплексов фотофиксации нарушений правил парковки по 395 маршрутам. Таким образом, число машин увеличится до 310, а маршрутов, как минимум до 700. «Сейчас мы обучаем водителей «парконов», готовим их к выездам по маршрутам», — отметил Порташников.

Тимофей Исаев