Новый Volkswagen Passat попал в объективы камер

Фотошпионам впервые удалось заснять автомобиль нового поколения

Фотошпионам впервые удалось сделать снимки Volkswagen Passat нового поколения, причем в объективы камер попали как седан, так и машина в кузове универсал. Автомобили в защитном камуфляже были засняты во время прохождения испытаний в Южной Европе. Об этом сообщает Worldcarfans.

content image for: 44407

Хотя защитная маскировка скрывает кузов нового VW Passat, можно с уверенностью сказать, что внешность модели претерпит существенные изменения. Вероятнее всего, новинка унаследует целый ряд черт от нынешнего VW Passat CC. Обращают на себя внимание другие фары головного света, новые боковые зеркала и задняя оптика, а также другая линия крыши.

content image for: 44407

Технические подробности о новом Volkswagen Passat держатся в секрете. Впрочем, уже известно, что новинка будет построена на платформе MQB. Скорее всего, это позволит сделать автомобиль значительно легче предшественника. Напомним, модель нынешнего поколения весит в зависимости от версии 1440-1544 кг и оснащается моторами мощностью от 122 до 210 лошадиных сил.

content image for: 44407
content image for: 44407
content image for: 44407

Место официальной презентации VW Passat нового поколения не раскрывается. По предварительным данным, новинку могут показать на Франкфуртском автосалоне в 2015 году, а сразу после премьеры состоится и старт продаж автомобиля.

Тимофей Исаев