Фотографии нового Mini попали в сеть

За несколько часов до презентации хэчтбека нового поколения стали доступны официальные изображения новинки

Стали доступны первые официальные изображения хэтчбека Mini нового поколения. Первые снимки новинки были опубликованы порталом Worldcarfans. Как и ожидалось, модель сохранила узнаваемую внешность, однако получила новые фары, иные бамперы, другую решетку радиатора и задние фонари. Фактически новый Mini воплощает предшествующий концепт Vision без каких-либо радикальных стилистических изменений. Ниже предлагаем вам сравнить два хэчтбека: на верхнем фото Mini третьего поколения, ниже — предыдущая модель.

content image for: 44381
content image for: 44381

К сожалению, в настоящее время остаются недоступными фотографии интерьера новинки. Зато известно, что у нового Mini будет под капотом на момент старта продаж. Линейка бензиновых моторов будет представлена 1,5-литровым трехцилиндровым агрегатом мощностью 134 л.с. (230 Н∙м), а также 2,0-литровым четырехцилиндровым агрегатом, развивающим 189 л.с. и 300 Н∙м.

content image for: 44381

Кроме того, получит новый Mini и дизельную версию, которая будет комплектоваться 1,5-литровым мотором, обладающим мощностью 114 л.с. и пиковым крутящим моментом 269 Н∙м. Двигатели будут работать в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией и 6-ступенчатым «автоматом».

О ценах на новый хэтчбек Mini не сообщается. В настоящее время приобрести Mini в стартовой версии One можно за сумму от 730 000 рублей.

Тимофей Исаев