Audi A0 — уже через два года

Производитель из Ингольштадта готовится выпустить новую компактную модель на базе Volkswagen Up!

Компания Audi готовится выпустить новую компактную модель на базе Volkswagen Up! Как сообщает британское издание AutoExpress, новинка получит название A0. В настоящее время какие-либо официальные изображения компакта отсутствуют, однако на фото ниже вы можете увидеть, как примерно будет выглядеть такой автомобиль.

content image for: 44377

По словам президента компании Audi Руперта Штадлера, новый Audi A0 появится в 2015 году. От соплатформенных Volkswagen Up!, Skoda Citigo и Seat Mii новинка будет отличаться более стильным внешним видом, дорогими материалами отделки интерьера, а также улучшенными техническими характеристиками. Однако подобные отличия скажутся и на цене нового компакта — он будет дороже VW Up! на 3-4 тысячи евро.

content image for: 44377

Под капотом Audi A0 разместится 1,0-литровый двигатель TSI мощностью около 109 л.с. Кроме того, производитель из Ингольштадта может выпустить и электрическую версию Audi A0, на которую будут устанавливать 82-сильный мотор, применяемый на модели Volkswagen e-Up! Наконец, не исключается и появление гибридной версии компакта.

Тимофей Исаев