ГАИ вывела школьников на борьбу с пьянством

Закарпатские школьники напомнили водителям о недопустимости управления автомобилем подшофе

Закарпатские школьники напомнили водителям о недопустимости управления автомобилем подшофе.

ГАИ Ужгорода провела специальное мероприятие «Пьяный водитель - убийца». Акция проводилась на обочинах дорог, где дети молча стояли и держали в руках специально изготовленные знаки на красном фоне. Это должно было призвать водителей не садиться за руль выпившими. Большое количество автомобилистов останавливалось, чтобы рассмотреть знаки поближе и искренне восхищались школьниками и их начинанием.

По словам начальника Закарпатской ГАИ, даже такие акции пока не в силах побороть пьянство за рулем. На некоторых водителей не влияют даже ужасающие кадры аварий и последствий ДТП. Впрочем, данные акции должны проводиться намного чаще.

Как сообщалось ранее на «Авто Mail.Ru», в Украине проходит Неделя безопасности дорожного движения. Мероприятия проводятся с 11 по 17 ноября. Кроме практических и научных конференций, которые проходят под эгидой ООН, ГАИ будет усиленно следить за безопасностью на дорогах и проведет сразу четыре спецоперации «Пешеход», «Пьяный за рулем - преступник», «Безопасная скорость» и «Сдай кровь - спаси жизнь».

Михаил Козлов