Новый Mercedes-Benz GLK впервые засняли на камеру

Стали доступны первые шпионские фотографии кроссовера второго поколения

Фотошпионам впервые удалось сделать снимки кроссовера Mercedes-Benz GLK второго поколения. Автомобиль был заснят во время прохождения испытаний в Германии. Об этом сообщает Carscoops.

content image for: 44356

Делать выводы о внешности нового Mercedes-Benz GLK еще рано — заснятый кроссовер закрыт плотным защитным камуфляжем. Тем не менее, можно сказать, что экстерьер автомобиля обновится в духе последних моделей новинки и получит новые фары и решетку радиатора, иные бампера, а также другую заднюю оптику.

content image for: 44356

А вот действительный интерес представляют снимки салона кроссовера. Как можно убедиться по фото, внутри новый GLK будет очень похож на будущий Mercedes C-класса (с ним мы уже познакомились, все подробности — в материале «Новый Mercedes C-класса: раскрываем секреты»). Особенное внимание обращают на себя новый трехспицевый руль, приборная панель с двумя «колодцами», 8-дюймовый экран мультимедийной системы, три воздуховода, тачпад на центральном тоннеле, а также другие переключатели.

content image for: 44356
content image for: 44356

Линейка моторов нового Mercedes GLK, скорее всего, также будет совпадать с представленной на С-классе. Скорее всего, автомобиль получит моторы мощностью от 130 до 333 л.с. Базовым станет 1,6-литровый дизельный двигатель (130 л.с.), за ним последует 2,2-литровая дизельная «четверка», доступная в трех вариантах: 170, 204 и 231 л.с. Бензиновые моторы будут представлены 1,6-литровым (156 л.с.) и 2,0-литровым (184, 211 и 252 л.с.) четырехцилиндровыми моторами, а топовой станет 3,0-литровая «шестерка» мощностью 333 лошадиных сил.

content image for: 44356

Кстати, у Mercedes-Benz GLK в 2016 году может появиться и версия купе, которая получит индекс GLC.

Тимофей Исаев