Honda покажет концепт на водородных элементах

Производитель опубликовал первые дизайнерские скетчи концепта FCEV, который будет показан на автосалоне в Лос-Анджелесе 20 ноября

Компания Honda опубликовала первые дизайнерские скетчи концепта FCEV, который будет показан на автосалоне в Лос-Анджелесе 20 ноября.

content image for: 44305



Новинка, название которой расшифровывается как Fuel Cell Electric Vehicle, т.е. электромобиль на топливных элементах, станет основой для водородных автомобилей, серийное производство которых начнется в 2015 году в Японии и США. Позднее ожидается выход автомобиля на европейский рынок.

«Концепт Honda FCEV воплощает видение будущего автомобильной промышленности от Honda. Это будущее определяется эволюцией индивидуальных средств передвижения и переходом на альтернативные источники питания», — пояснил разработку вице-президент Американского подразделения компании Honda Motor.

Тем не менее, производитель не приводит каких-либо технических характеристик новинок. В настоящее время в модельном ряду Honda уже есть одна водородная модель. Речь о седане FCX Clarity, который оснащается силовой установкой мощностью 134 л.с., работающей на топливных элементах. Получит ли Honda FCEV такой же или похожий мотор, не сообщается.

Тимофей Исаев