Паркоматы оснастят солнечными батареями

В рамках расширения зоны платной парковки будет закуплено 350 подобных устройств

Паркоматы, которые установят в пределах расширенной зоны платной парковки в пределах Садового кольца, будут работать на солнечных батареях. Об этом со ссылкой на источник в транспортном комплексе столицы сообщает M24.ru.

content image for: 39784

К первому этапу расширения зоны платной парковки, 5 декабря, будет запущено 80 таких аппаратов — в районах Якиманка и Замоскворечье. К 25 декабря количество платежных терминалов на солнечных батареях увеличится до 350.

Паркоматы на солнечных батареях будут работать только с безналичными способами оплаты — парковочными или банковскими картами, иметь противовандальный корпус и выдерживать перепады температур от -25 до +50 градусов.

Кроме того, платежные терминалы снабдят резервными аккумуляторами, которые будут заряжаться как от солнечной батареи, так и от внешних источников питания. «При печати до 100 квитанций в день аккумуляторные батареи должны сохранять работоспособность не менее 5 дней при отсутствии подзарядки от солнечной батареи», — пояснил представитель транспортного комплекса.

Тимофей Исаев