Заряженный Cadillac ATS будет мощнее BMW M3

Стали известны новые подробности о готовящемся седане Cadillac ATS-V

Стали известны новые подробности о готовящемся седане Cadillac ATS-V, который должен стать прямым конкурентом BMW M3. Как сообщает издание Automobile, новинка получит 3,2-литровый мотор V6.

content image for: 44254

Изначально предполагалось, что Cadillac ATS-V будет оснащаться 3,6-литровым мотором, однако последние сообщения инсайдеров не подтверждают данную информацию. Что же касается 3,2-литровой «шестерки», то она изначально разрабатывалась для автомобилей марки Holden, а также устанавливалась на Alfa Romeo Brera, 159 и Spider.

Перед установкой на Cadillac ATS-V двигатель претерпит целый ряд усовершенствований. В частности, будет переделана система впрыска топлива и впускная, что позволит увеличить мощность двигателя до 500 лошадиных сил. Это на 70 л.с. больше, чем у BMW M3.

О дате презентации Cadillac ATS-V не сообщается, однако, скорее всего, модель представят не раньше весны 2014 года. О том, как показала себя на дорогах гражданская версия седана, вы можете узнать из материала «Цель — Мюнхен. Тест седана Cadillac ATS».

Тимофей Исаев