Детям расскажут о безопасности в специальном центре

В Москве состоялось открытие образовательного центра по дорожной безопасности для детей от 5 до 10 лет Junior Campus

В Москве на территории центра дизайна Artplay состоялось открытие нового проекта — образовательного центра по дорожной безопасности для детей от 5 до 10 лет Junior Campus.

content image for: 44242

Главной задачей проекта авторы называют повышение безопасности самых маленьких пешеходов. Посещая Junior Campus, они смогут узнать больше о движении в городе и об основных правилах поведения на дороге. Еще один акцент будет сделан на понятии экологического транспорта — создатели центра хотят с самого раннего возраста воспитать ответственное отношение к экологической обстановке и рассказать о способах наиболее безвредного использования природных ресурсов.

content image for: 44242

Программа курса зависит от возраста слушателей. Маленькие дети до семи лет познакомятся с такими базовыми понятиями, как «дорога», «светофор», «пешеход», «пассажир», «водитель», узнают, как правильно переходить дорогу и действовать в непростой ситуации. Участников постарше ждет более продвинутый курс. Он включает знания об экологичных способах передвижения и жизненном цикле автомобиля. Обучение в Junior Campus будет бесплатным и, в первую очередь, направлено на работу с детскими учреждениями — детскими садами, детскими домами, школами, гимназиями.

content image for: 44242

Впервые Junior Campus открылся в 2007 году в Мюнхене. Впоследствии аналогичные центры начали работать в Берлине и Сеуле. В нашей стране проект Junior Campus инициирован BMW Group Россия и не является коммерческим.

Тимофей Исаев