Недорогой кроссовер Honda: первые изображения

Японский автопроизводитель готовится к премьере нового городского кроссовера, который может получить имя HR-V

Компания Honda готовится представить новый недорогой кроссовер. Новинка будет показана на автосалоне в Токио и станет серийным воплощением концепта Urban SUV, представленного на автосалоне в Детройте. Хотя до премьеры остается еще несколько недель, в распоряжении издания L’Automobile оказались первые патентные изображения новинки.

content image for: 44231

Как можно видеть по фото, новый кроссовер практически не отличается от концепта. Не менее интересно и название новинки. Еще в Детройте японцы всячески отказывались сообщить имя будущей модели. Не было никаких комментариев и до последнего момента. Однако, по сообщениям французского издания, новый кроссовер получит имя Honda HR-V — название, которое уже использовалось для модели, выпускаемой с 1998 по 2006 год.

content image for: 44231

А вот технические подробности пока что не раскрываются. Известно лишь, что среди прочего новый кроссовер может получить и гибридный двигатель. Впрочем, такая силовая установка, скорее всего, будет лишь одной из возможных. Да и на цене новинки это не должно сказаться, ведь конкурентов у будущей Honda HR-V более чем предостаточно — от Opel Mokka и Nissan Juke до Peugeot 2008 и Renault Captur.

Тимофей Исаев