Универсальные полицейские РК выйдут к народу

Представители новой патрульной полиции, которая будет также выполнять функции дорожной, в Алматы откроют специальные приемные на колесах

Представители новой патрульной полиции, которая будет также выполнять функции дорожной, в Алматы откроют специальные приемные на колесах.

Об этом сообщает пресс-служба ДВД города. В рамках акции «Приемная на дороге» в южной столице будут установлены специальные автобусы на «Атакенте» в Бостандыкском районе по ул. Тимирязева, в ТД «Адем» Жетысуского района и на железнодорожном вокзале «Алматы-1» Турксибского района. Они будут работать 8 ноября с 10 до 17 часов.

«Мы будем осуществлять прием граждан, у которых имеются вопросы, касающиеся дорожной безопасности и деятельности дорожной полиции в целом, выслушивать пожелания в вопросе организации дорожного движения, нарекания о неправомерных действиях сотрудников, проводить анкетирование среди населения. Акция будет проводиться совместно с АГФ НДП «Нур Отан», — цитирует пресс-служба заместителя начальника управления административной полиции ДВД города Алматы Жандоса Мураталиев.

Как сообщали «Авто Mail.Ru», сотрудникам полиции Казахстана урезали «дорожные» полномочия. Универсальная полиция больше не сможет останавливать авто без причины. Чтобы проследить за дисциплиной полицейских, их транспорт будут оснащать системой GPS и видеорегистраторами.

Андрей Свиридовский