Новшество на российских дорогах: «бегущая строка»

Власти Москвы нашли новый способ, как предупреждать водителей о наличии выделенной полосы для общественного транспорта

Водителей будут лучше предупреждать о наличии камер фото- и видеофиксации нарушений на полосах для общественного транспорта. Сделать это планируется при помощи специальных табло с «бегущей строкой». Об этом со ссылкой на источник в мэрии Москвы сообщает M24.ru.

content image for: 44212

Уже до конца декабря 2013 года в Москве появится 11 подобных табло с «бегущей строкой». На каких именно выделенных полосах они будут установлены, пока не решено. Как отмечает источник в мэрии, решение будет приниматься сразу же после поступления табло на склад. По его словам, в настоящее время в столице уже есть одно такое табло — в конце улицы Якиманка при выезде на Ленинский проспект.

В настоящее время в Москве действует 17 полос для общественного транспорта. В ближайшее время «выделенки» также появятся на Каширском, Варшавском и Ленинградском шоссе, а также в Новой Москве. Первая, протяженностью более 20 км, на Киевском шоссе, протянется от МКАД за аэропорт «Внуково», кроме того, будет продлена полоса на Боровском шоссе от улицы Шолохова до улицы Федосьино.

Тимофей Исаев