Mercedes предложит покупателям E-Class мощный турбодизель

Компания Mercedes анонсировала новую модификацию модели Mercedes E-Class, премьера которой состоится в Женеве, и которая уже скоро появится в продаже.
content image for: 4419
Компания Mercedes анонсировала новую модификацию модели Mercedes E-Class, премьера которой состоится в Женеве, и которая уже скоро появится в продаже. Этой новинкой станет новая дизельная модель Mercedes E 400 CDI, которая получила новейший восьмицилиндровый турбодизель объемом четыре литра, развивающий мощность в 260 лошадиных сил и обладающий максимальным крутящим моментом в 560Нм.

Главная особенность нового двигателя состоит в том, что в его конструкции применена схема с двумя турбонагнетателями, исключающая провалы в крутящем моменте практически на всем рабочем диапазоне оборотов двигателя. При этом максимальное значение крутящего момента достигается уже на 1.700 оборотах в минуту. Отметим также, что с новым мотором Mercedes E-Class ускоряется с нуля до ста километров в час всего за 6,9-секунды, а его максимальная скорость ограничена на 250 километрах в час. При этом мотор, не смотря на солидный рабочий объем и высокую мощность, потребляет в среднем всего 9,4-литра дизельного топлива на сто километров пути в смешанном цикле. Так что 80-литрового бензобака Mercedes E 400 CDI хватает примерно на 850 километров.

В продаже новая версия дизельного Mercedes E-Class должна поступить в Европе уже в самом начале мая этого года. Причем доступна новинка будет как с кузовом седан, так и с кузовом универсал. Стоимость седана Mercedes E 400 CDI составит от 57 884 евро.