Белорусским водителям сделали предупреждение

На дорогах страны в ближайшие дни ожидается резкое ухудшение погодных условий

На дорогах страны в ближайшие дни ожидается резкое ухудшение погодных условий.

По информации синоптиков, практически по всей территории Беларуси ожидаются осадки и сильные туманы. ГАИ Беларуси просит водителей быть максимально осторожными и внимательными. Так, следует выбирать безопасную скорость движения, учитывать состояние дорожного покрытия, видимость. При очень густом тумане следует сбросить скорость до 20 км/ч или остановиться в безопасном месте.

По словам инспекторов, некоторые водители пренебрегают предупреждениями и даже не обозначают себя на дороге габаритными огнями. При ограниченной видимости следует включить ближний свет фар и противотуманные фары, задний противотуманный фонарь, увеличить дистанцию до впередиидущего транспортного средства, избегать резких маневров, тормозить плавно. Особое внимание следует уделить проезду перекрестков, а также следить за пешеходами.

Как ранее сообщалось на «Авто Mail.Ru», белорусские чиновники ужесточили наказание для водителей, которые попались на управлении автомобилем в нетрезвом виде. По сообщению УГАИ ГУВД Мингорисполкома, водитель-нарушитель не получит право первоочередного выкупа конфискованного автомобиля. При выявлении пьяного за рулем, транспортное средство будет доставлено на специальную штрафстоянку вне зависимости от того, кто является его владельцем. После этого автомобиль будет выставлен на торги, участвовать в которых может любой гражданин, в том числе бывший владелец.

Михаил Козлов