100 000 км спокойствия

Почему покупатели предпочитают приобретать автомобили у официальных дилеров

Покупка автомобиля – занятие ответственное и хлопотное, требующее не только финансовых вложений, но и значительной траты времени и сил. Зачастую желание сэкономить заставляет автолюбителей покупать машины в небольших частных автосалонах или на рынках. Однако, большинство покупателей во всем мире все же предпочитает приобретать автомобили у официальных дилеров, и наши сограждане не являются исключением. Согласно данным организации «Ассоциация казахстанского автобизнеса», рост продаж новых автомобилей официальными дилерами Казахстана за период с января по август нынешнего года составил 75% по сравнению с аналогичным периодом года предыдущего.

content image for: 44130

Чем официальные дилерские центры так привлекательны для покупателей? Этот вопрос адресуем Никонову Сергею Александровичу, директору дилерского центра Honda в Алматы.

Первое и главное преимущество официальных дилеров – гарантия качества. Транспортировка машины осуществляется дилером, поэтому качество и сохранность товара гарантированы, а завод-изготовитель дает гарантию на свою продукцию (гарантия, как правило, составляет 3 года либо 100 тысяч км пробега). В официальном центре надлежащим образом оформят новый автомобиль и выдадут полный пакет необходимых документов для регистрации Вашего автомобиля. Кроме того, официальные дилерские центры располагают собственными сервисными подразделениями, где можно приобрести оригинальные запчасти и аксессуары. Все работы по обслуживанию и ремонту проводятся высококвалифицированными специалистами, прошедшими специальное обучение по ремонту автомобилей именно той марки, которую представляет дилер.

В настоящее время Автосалон «ДосХон» предлагает своим покупателям автомобили модельного ряда Honda: Honda Pilot1, Honda CR-V2, Honda Accord3. В наших автосалонах городов Алматы и Астана представлены данные автомобили в различных модификациях, комплектациях и расцветках. Статус официального дилера позволяет нам предлагать конкурентные цены и предоставлять расширенную гарантию на все автомобили. «DosHon»4 постоянно развивается, недавно дилерский центр в Астане переехал в новое, более удобное и подходящее здание, и теперь он представляет собой центр формата «3С» - продажи, сервис, запчасти.

Какие программы и спецпредложения вы предлагаете?

В Дилерском Центре DosHon4 действуют программы, благодаря которым легендарное качество техники Honda становится доступным все большему числу покупателей. Автомобиль можно приобрести в кредит* (первоначальный взнос от 10%, на срок от 1 до 7 лет, от 7% годовых*), в рассрочку* (первоначальный взнос от 50%, на срок до 2 лет, 0% годовых*), а также в лизинг*.

Большой популярностью у покупателей пользуется услуга Трейд-ин – взаиморасчет при приобретении автомобиля. Среди преимуществ услуги: экономия времени при продаже старого автомобиля, личная безопасность, возможность оформить недостающую разницу с рассрочкой* платежа или в кредит*, а также гарантия на техническую исправность автомобиля. Оформить обмен можно всего за один день, таким образом, приехав в автосалон на старом автомобиле, Вы уезжаете от нас уже на новом. Автомобили проходят всестороннюю проверку, в которую входит оценка не только технического состояния, но и криминалистическая экспертиза, проверка документов. Кстати, обменять свой автомобиль в нашем салоне вы можете независимо от его марки и года выпуска.

Еще одна новая услуга автосалона Honda в Казахстане, разработанная для удобства клиентов - «Подменный автомобиль». Если сданная по гарантии в сервисный центр машина находится здесь более 3-х суток, его владельцу предоставляется автомобиль на замену на весь период гарантийного ремонта.

Любой автовладелец знает, насколько важно вовремя и в полном объеме получить квалифицированные сервисные услуги. Сервис-центр DosHon4 предоставляет широкий спектр услуг по обслуживанию и ремонту в соответствии с требованиями завода-изготовителя, учитывая особенности эксплуатации в условиях Казахстана. Наш сервисный центр предлагает полное техническое обслуживание автомобилей Honda, продажу оригинальных запасных частей и установку дополнительного оборудования и аксессуаров. Специалисты сервис-центра DosHon4 прошли обучение и сертифицированы в специализированном учебном центре компании Honda.

И напоследок несколько советов от профессионала тем, кто собирается приобрести новый автомобиль.

Во-первых, новый автомобиль приобретайте только у официального дилера, информацию о нем можно найти на интернет-сайте производителя. Если дилеров несколько, при выборе стоит обратить внимание на срок их работы, отзывы клиентов и наличие собственного сервис-центра. Предварительно позвоните в выбранный автосалон: пообщавшись с представителем компании по телефону, вы сможете составить представление об оперативности работы сотрудников, уровне сервиса и отношении к клиенту. При выборе дополнительного оборудования обратите внимание на его авторизованность у компании-производителя, сохранение гарантийных обязательств при установке. И, конечно, обязательно проведите тест-драйв выбранного автомобиля. Кстати, в нашем автосалоне это можно сделать круглосуточно, в любое удобное для вас время, предварительно записавшись по телефону или на сайте doshon.kz.

Как быть, если в Вашем напряженном рабочем графике не хватает времени для посещения нашего автосалона? Специалисты «ДосХон» придут на помощь и в этом случае, организовав пробную поездку прямо от вашего дома или офиса в пределах города.

*Подробные условия кредитования на сайтах банков-партнёров:
АО «KaspiBank» Лицензия No1.2.245/61 от 30.06.09г. подробности на сайте www.kaspibank.kz
АО ДБ "Альфа-Банк" Лицензия No236 от 21.12.2007г. подробности на сайте www.alfabank.kz
**Подробные условия предоставления лизинга представлены на сайте АО «Лизинг Групп» www.lease.kz
1Хонда Пилот 2Хонда СR-V 3Хонда Аккорд 4ДосХон

На правах рекламы.

Михаил Козлов