В Киеве ликвидировали снежный коллапс (фото)

В столице прошли крупные командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период

В столице прошли крупные командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период.

По сообщению пресс-службы КГГА, спасатели и коммунальщики отработали действия по эффективной борьбе с непогодой. Все службы тренировались регулировать дорожное движение, размещать крупногабаритный транспорт на подъездах к Киеву, буксировать автомобили, убирать улицы от снега, налаживать работу пунктов обогрева, и так далее.

content image for: 44075
content image for: 44075

В учениях приняли участие премьер-министр Украины Николай Азаров, вице-премьер министр Александр Вилкул, глава КГГА Александр Попов, спасатели, коммунальщики, сотрудники ГАИ. Всего на борьбу со стихией вышли 230 человек и 70 единиц техники.

content image for: 44075
content image for: 44075

Как сообщалось ранее на Авто Mail.Ru, столичные власти еще в апреле начали готовить коммунальное хозяйство города к предстоящей зиме. Новый глава коммунального предприятия «Киевавтодор» Петр Береговой рассказал, что одной из причин снежного коллапса в Киеве, который произошел в марте 2013 года, стала нехватка коммунальной техники для уборки снега. По документам в столице имелось 445 снегоочистителей, а на деле их оказалось всего 98, половина из которых устарела. Ранее на один район города приходилось до 16 снегопогрузчиков, а теперь на весь Киев их осталось всего шесть. По словам руководителей «Киевавтодора», при подготовке к прошедшей зиме речи о нехватке техники не шло, все ведомства отрапортовали о полной готовности.

Михаил Козлов