Honda готовит дешевый родстер

Honda планирует показать на автосалоне в Токио, который открывается через месяц, новую модель под названием S660 Concept. Это будет небольшой родстер

Honda планирует показать на автосалоне в Токио, который открывается через месяц, новую модель под названием S660 Concept. Это будет небольшой родстер, который японцы обещают сделать весьма дешевым.

content image for: 44046



Надо отметить, что в свое время у Honda уже был подобный автомобиль – с 1991 по 1996 годы выпускалась модель Beat. Однако она не пользовалась достаточным спросом, и ее производство было остановлено. Сейчас руководители Honda надеются, что их новая модель понравится покупателям, ведь она на многих рынках сбыта будет вообще самым доступным открытым автомобилем.

content image for: 44046
content image for: 44046



Предполагается, что под капотом S660 Concept окажется мотор объемом всего 660 «кубов», однако благодаря наддуву он будет выдавать около 60-65 л.с. На первый взгляд, это не так и много, но в Honda говорят, что для легкого родстера и этих «лошадок» будет вполне достаточно. К тому же, для желающих получить что-то погорячее Honda начнет предлагать машину с мотором объемом один литр и мощностью 100-120 л.с.

Дмитрий Гайдукевич