Новая Audi TT: первые шпионские фото

Папарацци впервые удалось заснять автомобиль нового поколения во время тестовых испытаний

Папарацци впервые удалось сфотографировать Audi TT нового поколения. Автомобиль был заснят во время дорожных испытаний на дорогах Германии. Об этом сообщает Carscoops.

content image for: 44008

Ранее главный дизайнер Audi Вольфганг Эггер заявлял, что новинка будет серьезно отличаться от предшественника. Как можно убедиться по фото, на котором новая Audi TT запечатлена рядом с текущей моделью, это, пожалуй, преувеличение, однако купе все же получит легкую угловатость, другие фары и задние фонари, иную решетку радиатора, а также слегка иной профиль.

content image for: 44008

Технически Audi TT нового поколения будет выполнена на модульной платформе MQB. Ожидается, что, как и прежде, купе будет доступно в передне- и полноприводной модификациях. Под капотом разместятся новые четырехцилиндровые турбомоторы объемом 1,8 и 2,0 литра в зависимости от места продажи.

content image for: 44008

Кроме того, будет у новой Audi TT и версия S, которую будут оснащать 2,0-литровым 300-сильным мотором, а самой мощной модификацией станет Audi TT RS, которая благодаря 2,5-литровому пятицилиндровому двигателю будет развивать до 400 лошадиных сил.

content image for: 44008
content image for: 44008

Премьера новой Audi TT в кузове «купе» ожидается в начале 2014 года, а спустя несколько месяцев после презентации будет представлен и открытый родстер.

Тимофей Исаев