Британец ездил без прав 40 лет

На протяжении многих лет мужчине удавалось не попадать на проверки на дороге

Необычного нарушителя удалось задержать полиции Великобритании. На протяжении многих лет житель Туманного Альбиона ездил без водительского удостоверения, причем делал это довольно успешно и ни разу не попадался полиции.

content image for: 43991

Как сообщает издание Mirror, обыкновенная проверка, проведенная утром в пригороде Бирмингема, показала, что у одного из автомобилистов отсутствует водительское удостоверение. Случай не был бы столь примечательным, если бы не факт, который вскрылся при дальнейшем расследовании: мужчине удавалось ездить без водительских прав на протяжении 40 лет и за это время ни разу не нарваться на проверку на дороге!

В настоящее время нарушителю грозит штраф в 1000 фунтов за езду без прав, а также многолетний запрет на получение водительского удостоверения и управление автомобилем в дальнейшем. Кроме того, автомобиль британца был конфискован из-за отсутствия надлежащей страховки.

Имя нарушителя, а также марка конфискованного автомобиля, не сообщаются. Отметим, что поставить рекорд нерадивому британцу все же не удалось. В 2007 году голландская полиция задержала 84-летнего пенсионера, который умудрился проездить без прав целых 67 лет.

Тимофей Исаев