Глава АвтоВАЗа вместо машин будет делать космические корабли

Президент АвтоВАЗа Игорь Комаров все-таки покидает компанию. Журналисты ранее уже сообщали о том, что глава Волжского автогиганта может возглавить Объединенную ракетно-космическую корпорацию

Президент АвтоВАЗа Игорь Комаров все-таки покидает компанию. Журналисты ранее уже сообщали о том, что глава Волжского автогиганта может возглавить Объединенную ракетно-космическую корпорацию (ОРКК), однако в пресс-службе завода это категорически отвергали. Но, как это часто бывает, правы оказались именно журналисты, а не сотрудники АвтоВАЗа.

content image for: 43939



Напомним, что господин Комаров возглавил АвтоВАЗ в 2009 году в разгар кризиса. Именно при нем был создан стратегический план развития компании до 2020 года, и началось самое главное – обновление модельного ряда. Кроме того, при его поддержке был оформлен переход контроля над АвтоВАЗом в руки Renault-Nissan (будет окончательно оформлен в 2014 году).

Кто придет на смену Игорю Комарову, пока не сообщается – скорее всего, представление нового руководителя компании состоится 4 декабря на внеочередном собрании акционеров завода. Причем не исключено, что им может оказаться уже выходец из Renault или Nissan. Пока же временно исполняющим обязанности президента АвтоВАЗа назначен вице-президент компании по финансам и корпоративному управлению Олег Лобанов.

Дмитрий Гайдукевич