МВД Украины пересядет на новые автомобили

Украинская милиция потратила на обновление автопарка региональных подразделений более 3,5 млн грн

Украинская милиция потратила на обновление автопарка региональных подразделений более 3,5 млн грн.

По данным «Вестника государственных закупок», официальный дилер автомобилей Peugeot передаст Управлению Госохраны в Харьковской области 20 автомобилей Peugeot 301 в комплектации Afctive и 1,2-литровым двигателем, а также пять аналогичных автомобилей уедут в Черновицкую ГСО. Всего на автомобили было потрачено 3,13 млн грн.

Еще 480 тыс. грн удалось выделить для приобретения шести автомобилей ZAZ Ланос для нужд Управления Госохраны в Винницкой области. Как сообщалось ранее, МВД Украины договорилось с компанией «Порше Интер Авто Украина» о поставке 22 автомобилей Volkswagen. По результатам тендера, официальный импортер автомобилей Volkswagen в Украине передаст в пользование силовикам 19 машин специального назначения Volkswagen Passat, а также три автомобиля специального назначения Volkswagen Touareg. Закупка обошлась государству почти в 11 млн грн. Все иномарки должны выехать на службу уже в этом году.

Напомним, Министерство внутренних дел Украины закупило новые автомобили Toyota для нужд своих подразделений. Закупка 1220 гибридных автомобилей Toyota Prius состоялась в рамках проекта «Зеленые инвестиции». Сумма закупки составила более 380 млн грн. Главной целью использования гибридных авто является их экономичность. Если обычный автомобиль потребляет 12-14 литров топлива на 100 км, то «Приусы» в три раза экономичнее, а это существенно уменьшит выбросы вредных веществ и поможет экономить топливо.

Михаил Козлов