Схема подъезда к Шереметьево изменилась

На магистрали, ведущей от Ленинградского шоссе к аэропорту, завтра начинается сооружение путепровода новой трассы Москва – Санкт-Петербург, в связи с чем проезжая часть в сторону терминалов А, B и С будет перекрыта

На магистрали, ведущей от Ленинградского шоссе к аэропорту, завтра начинается сооружение путепровода новой трассы Москва – Санкт-Петербург, в связи с чем проезжая часть в сторону терминалов А, B и С будет перекрыта, и поток транспорта пустят по полосам встречного направления. Таким образом, пока речь идет только про движение по Шереметьевскому шоссе, ведущему к тем терминалам, которые находятся рядом с бывшим Шереметьево-1, а Международное шоссе, соединяющее Ленинградку с прежним Шереметьево-2 (ныне – терминалы D, E и F), пока позволяет ездить без затруднений.

content image for: 43922

На Шереметьевском шоссе с 16 октября 2013 года по февраль 2014 года останется лишь три полосы из шести. Для каждого направления будет выделено по одной полосе, а средняя будет работать в реверсивном режиме, меняя направление в часы пик.

В феврале 2014 года схема вновь изменится – на этот раз потоки пустят по проезжей части, ведущей от Ленинградки к аэропорту, а полосы обратного направления перекроют. Видимо, подобная схема будет работать еще около четырех месяцев, а позднее аналогичная участь постигнет и Международное шоссе.

Павел Ёлшин