В музей Lamborghini теперь можно заглянуть по Сети

В рамках проекта Google Street View американский интернет-гигант уже давно выкладывает 3D-панорамы самых известных в мире музеев изобразительных искусств, и вот, наконец, дело дошло и до ключевых культурных объектов автомобильного мира

В рамках проекта Google Street View американский интернет-гигант уже давно выкладывает 3D-панорамы самых известных в мире музеев изобразительных искусств, и вот, наконец, дело дошло и до ключевых культурных объектов автомобильного мира. Музей Lamborghini, расположенный на родине марки в итальянском городке Сант'Агата-Болоньезе, – это, конечно, место, достойное того, чтобы быть увековеченным «в цифре». Теперь нам не надо ехать за 2700 км от Москвы, чтобы прогуляться по нему.

По двухэтажному зданию можно перемещаться точно так же, как по виртуальным улицам в Яндекс.Панорамах или Google Street View. Каждую машину можно рассмотреть со всех сторон, а двери некоторых приглашающе открыты – кликаешь на автомобиль и оказываешься в его салоне, который тоже можно рассмотреть во всех деталях. (В некоторые машины, двери которых закрыты, также можно заглянуть). В этом плане виртуальная прогулка по музею даже лучше реальной, поскольку обычным посетителям, конечно, не позволяется садиться внутрь экспонатов.

content image for: 43851

Здесь можно познакомиться со всеми легендарными моделями Lamborghini, включая Miura, Countach, Diablo и Murcielago, а также увидеть прототипы, гоночные версии и уникальные машины, созданные в единственном экземпляре. В экспозицию входят такие раритеты, как Reventon, Estoque и Sesto Elemento.

content image for: 43851

Виртуальный тур по музею работает как в браузере на компьютере, так и на мобильных платформах iOS и Android.

Павел Ёлшин