Самому лучшему водителю дадут Land Cruiser

Участники конкурса соревнуются парами: каждый должен проехать из пункта А в пункт Б и обратно любым маршрутом быстрее соперника, не нарушив правил дорожного движения

Госавтоинспекция совместно с «Авторадио» предложила всем желающим поучаствовать в необычном конкурсе по выбору самого дисциплинированного водителя. Участники конкурса соревнуются парами: каждый должен проехать из пункта А в пункт Б и обратно любым маршрутом быстрее соперника, не нарушив правил дорожного движения. Проигравший выбывает, а его место занимает новичок, который также получает шансы выиграть машину, а это Land Cruiser 200 4.5 D, стоящий около 3,3 млн руб.

content image for: 43770

Правда, чтобы пробиться в число участников, надо пройти отборочный конкурс на знание ПДД, который организован непосредственно на официальном сайте радиостанции.

Заезды уже стартовали и продлятся 10 дней. Как показали первые этапы соревнований, не всегда важно приехать первым, главное допустить как можно меньше нарушений. Так научный сотрудник РАН инженер Михаил Афанасьев, победивший в первых трех заездах, уступил сопернику в четвертом, так как не включил поворотник перед перестроением, повернул направо не из своего ряда и двигался между полосами. И несмотря на то, что он приехал первым, ему пришлось покинуть соревнования. Впрочем шансы на победу он не утратил. Если в финальном заезде оба участника допустят нарушения правил, то внедорожник достанется тому, кто на протяжении всей акции одержал большее количество побед.

Кстати, мы уже тестировали машину, которую получит победитель. Подробности – в материале «Восток — дело тонкое! Тестируем обновлённый Toyota Land Cruiser 200».

Павел Ёлшин