Украинцы раскупают Hyundai и ЗАЗ

Украинские автомобилисты снова начали смотреть в сторону Hyundai, но не забыли о ЗАЗ и Geely

Украинские автомобилисты снова начали смотреть в сторону Hyundai, но не забыли о ЗАЗ и Geely.

По данным ассоциации «Укравтопром», в сентябре 2013 года в Украине было продано 20 333 новых автомобиля. Это на 8,4% меньше августовского показателя и всего на 0,6% меньше, чем в сентябре прошлого года. Любимой маркой украинцев вновь стала Hyundai, дилеры смогли продать 1 831 автомобиль. На втором месте оказался украинский ЗАЗ с результатом продаж в 1 774 транспортных средства. Замыкает тройку лидеров китайский производитель Geely, которому удалось реализовать 1 693 автомобиля.

В десятку самых продаваемых автомобилей в Украине также вошли: Toyota, Ford, Skoda, Nissan, Volkswagen, Kia и ВАЗ. Среди премиальных брендов лучше всего продавались автомобили Mercedes-Benz (314 автомобилей), далее следуют немецкие машины Audi (227) и Lexus (171).

Как ранее сообщалось на Авто Mail.Ru, президент Украины Виктор Янукович подписал закон о введении утилизационного налога на автомобили. Закон No421-VII «Про утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств» и закон No422-VII «Про внесение изменений в Налоговый Кодекс относительно оплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств» были подписаны Виктором Януковичем 30 и 31 июля 2013 года. Законы уже вступили в силу, утилизационный сбор взимается с 1 сентября 2013 года.

Михаил Козлов