Alfa Romeo 166 подвергнется рестайлингу

Флагман модельного ряда итальянской компании Alfa Romeo в этом году подвергнется небольшому “рестайлингу”.
content image for: 4370
Флагман модельного ряда итальянской компании Alfa Romeo в этом году подвергнется небольшому “рестайлингу”. Основные изменения коснутся передней части кузова, оформление которой теперь будет выполнено в стиле младшей модели Alfa Romeo 156, который придает большому седану более агрессивный и спортивный облик. Не последнюю роль в создании нового образа Alfa Romeo 166 играют и характерные выштамповки на капоте автомобиля, а также мощные воздухозаборники в переднем бампере. В целом, внешность новинки выгодно отличается от немного безликого образа нынешнего поколения данной модели.

Помимо внешности, небольшим изменениям подверглась и внутренняя начинка автомобиля. Так, немного была доработана подвеска Alfa Romeo 166, а набор двигателей станет несколько иным. Так, базовый 2-литровый мотор TwinSpark уступит свое место новому двухлитровому двигателю с системой непосредственного впрыска топлива. От предыдущей модели сохранится 175-сильный турбодизельный двигатель, а также 2,5-литровый бензиновый V6. Топ-версия новинки будет оснащаться 3,2-литровым 250-сильным мотором V6 от “заряженных” модификаций Alfa Romeo 156 и 147.

Отметим также, что несколько позже в линейке Alfa Romeo 166 появится собственная “заряженная” модификация 166GTA, которая будет оснащаться 3,5-литровым V6 мощностью уже в 300 лошадиных сил.

Премьера обновленного поколения Alfa Romeo 166 запланирована на автошоу в Женеве. В продаже новинка появится уже в середине лета этого года.