Daihatsu готовит к премьере новую микролитражку

Японская компания Daihatsu подготовила к открывающемуся в начале марта автошоу в Женеве неожиданную новинку - европейскую версию новой микролитражки Daihatsu Mira.
content image for: 4367
Японская компания Daihatsu подготовила к открывающемуся в начале марта автошоу в Женеве неожиданную новинку - европейскую версию новой микролитражки Daihatsu Mira. Этот автомобиль, который появится в продаже в Европе лишь будущим летом и который здесь будет носить другое имя, уже продается на внутреннем рынке Японии.

Новый автомобиль, помимо своих скромных размеров, отличается еще и новым 1.0-литровым трехцилиндровым двигателем. Этот мотор, оснащенный системой изменения фаз газораспределения, отличается высокой экономичностью и вполне может претендовать на звание самого экономичного автомобиля в Европе. Однако мощность мотора довольно мала - всего 58 лошадиных сил и 88Нм максимального крутящего момента.

Кстати, стоит отметить, что в Японии новинка продается с еще более слабым 659-кубовым мотором, однако использование подобного двигателя на европейской версии было признано нецелесообразным.

Позиционироваться новая модель Daihatsu будет в качестве конкурента будущим новинкам Citroen C2 и Fiat Seicento. Точная стоимость новинки пока не сообщается.