Новый VW Passat появится только через год

Источник, близкий к правлению концерна Volkswagen, заявил в среду о том, что премьера нового поколения модели Volkswagen Passat состоится лишь через год - в конце весны 2004 года
content image for: 4358
Источник, близкий к правлению концерна Volkswagen, заявил в среду о том, что премьера нового поколения модели Volkswagen Passat состоится лишь через год - в конце весны 2004 года. Об этом сообщает агентство Reuters. В продажу обновленный Passat с кузовом “седан” должен появиться в конце 2004 года, а модификация с кузовом “универсал” появится примерно на полгода позже.

Стоит отметить, что многие специалисты считают данный цикл жизни моделей Volkswagen не самым удачным - премьера двух ключевых моделей немецкого автопроизводителя, VW Passat и VW Golf, затягивается, тогда как сами эти автомобили постепенно начинают терять собственную долю рынка. Тем более, что основные конкуренты того же VW Passat, к моменту премьеры последнего, уже выйдут на рынок с полностью обновленными поколениями автомобилей.

Напомним, что новое поколение VW Passat будет построено на серьезно модернизированной платформе VW Golf следующего поколения. Автомобиль получит множество современных электронных систем, контролирующих поведение автомобиля во время движения, и в целом будет позиционироваться как более роскошный, по сравнению с предыдущим поколением, автомобиль.

Кроме того, для новинки предусмотрена целая гамма моторов, которая, вполне вероятно, лишится мощных W-образных двигателей из-за особенностей компоновки моторного отсека. Самым мощным двигателем в линейке VW Passat, в первое время, будет 3,2-литровый VR6 мощностью около 250 лошадиных сил.