ГИБДД проведет в Москве новую облаву

Столичная Госавтоинспекция проведет 20 сентября 2013 года общегородское профилактическое мероприятие, направленное на снижение числа ДТП, связанных с нарушениями правил проезда перекрестков

ГИБДД Москвы проведет 20 сентября 2013 года общегородское профилактическое мероприятие, направленное на снижение числа ДТП, связанных с нарушениями правил проезда перекрестков.

Как сказано в официальном сообщении столичной Госавтоинспекции, особое внимание будет уделяться таким нарушениям, как проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика; невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора; выезд на перекресток в случае образовавшегося затора и создание препятствия для движения транспортных средств в поперечном направлении; невыполнение требования ПДД уступить дорогу ТС, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка.

Отметим, что аварии на перекрестках — одни из самых распространённых и опасных. О том, с чем может столкнуться водитель, вы можете узнать из нашего разбора «Налево через встречку»: скрытая опасность».

Тимофей Исаев