«Каблук» от Volkswagen: очень странный и очень желтый

Volkswagen представил один из самых маленьких грузовичков в мире, который был создан на платформе малышки up! Для чего нужен такой маленький «каблук», нам, наверное, не понять. Но европейцы не удивились этой машине

Volkswagen представил один из самых маленьких грузовичков в мире, который был создан на платформе малышки up! Для чего нужен такой маленький «каблук», нам, наверное, не понять. Но европейцы не удивились этой машине. Особенно те, кто живет в маленьких городках, где в исторический центр въезд машин порой вообще запрещен. Всех, за исключением... электрокаров.

content image for: 43398

Ведь модель под названием e-load up! не имеет привычного нам двигателя внутреннего сгорания. А в движение ее приводит электромотор, который получает энергию от весьма емких аккумуляторов. Говорят, их запаса хватит на 160 км пробега, а максимальная скорость маленького «каблучка» составит 130 км\ч (для города больше и не надо). Время разгона 0-100 км/ч тоже вполне адекватное – 12,4 с.

content image for: 43398

А еще такая машина должна понравиться курьерам, доставщикам пиццы или мастерам по ремонту техники. В общем, всем тем, кому надо часто ездить на небольшие расстояния и таскать при этом товар – объем грузового отсека e-load up! равен 1400 литрам.

content image for: 43398

Но сколько такая машина будет стоить? Окажется ли ее приобретение выгодно с экономической точки зрения, ведь аккумуляторы для электромобилей стоят очень дорого? Пока ответов на эти вопросы нет. Причем даже в головах у руководителей концерна Volkswagen. Именно поэтому e-load up! числится в разряде концептов.

Денис Смольянов