Smart показал свое будущее в новом концепте

Компания опубликовала фотографии нового концепта Fourjoy, который предвосхищает появление автомобилей нового поколения данной марки

Компания Smart опубликовала несколько фотографий нового концепта Fourjoy. Новинка будет показана в рамках Франкфуртского автосалона и призвана дать представления о том, как будут выглядеть будущие модели компании.

content image for: 43336

Во внешности Smart Fourjoy стоит отметить сходство как с четырехместным Smart ForFour, так и с двухместным ForTwo. Примечательно, что у концепта отсутствуют двери и боковое остекление, зато имеются светодиодные фары и задние фонари, хромированные боковые панели, панорамная крыша, а в интерьере — футуристичные кресла и минималистическая передняя панель.

content image for: 43336

Технические данные о концепте Smart Fourjoy не сообщаются, однако ожидается, что автомобиль будет оснащаться 0,9-литровым трехцилиндровым двигателем, разработанным в сотрудничестве с Renault-Nissan. В зависимости от версии, мотор будет развивать от 65 до 105 лошадиных сил.

content image for: 43336
content image for: 43336

Появление серийных моделей Smart, выполненных с использованием решений, показанных на Fourjoy, ожидается не раньше 2014 года.

Тимофей Исаев