Audi Sport Quattro Concept – первые фото

Audi Sport Quattro Concept – именно так будет называться один из самых интересных автомобилей на стенде Audi на автосалоне во Франкфурте. И, судя по всему, это не просто еще одна дизайнерская фантазия

Audi Sport Quattro Concept – именно так будет называться один из самых интересных автомобилей на стенде Audi на автосалоне во Франкфурте. И, судя по всему, это не просто еще одна дизайнерская фантазия, ведь Audi уже показывала аналогичный концепт (это было в 2010 году в Париже). А просто так два раза к одной и той же теме в Audi не возвращаются. Так что стоит ждать появления подобной модели в серии.

content image for: 43314
content image for: 43314



Еще одним косвенным доказательством того, что Audi Sport Quattro Concept может скоро оказаться на конвейере, является тщательно проработанный салон, который хоть и выглядит модно, но не имеет лишних деталей, квадратного руля или микроволновки.

Ну а в движение новое купе приводится при помощи гибридной силовой установки. Но зато какой! Немецкие инженеры решили не мелочиться и отказались от всяких там 2-цилиндровых моторчиков, которые работают на растительном масле. Тут все по-взрослому – бензиновый V8 объемом 4,0 л и двойным наддувом, который выдает 560 л.с. и 700 Н∙м. Плюс к этому есть электродвигатель, причем тоже не самый дохлый – 110 кВт (примерно 150 л.с.) и 400 Н∙м.

content image for: 43314
content image for: 43314



Говорят, если не слишком сильно нажимать на педаль газа, то можно ехать исключительно на одной электротяге до 50 км (разумеется, аккумуляторы можно будет заряжать от обычной электросети или от специальных станций). Однако как можно не пользоваться акселератором в такой машине? Тем более, что динамика тут просто бешеная – разгон 0-100 км/ч займет всего около 3,7 с, а «максималка» находится на уровне 300 км/ч.

Дмитрий Гайдукевич