Строительство путепровода в Щербинке ускорят после ДТП

Новый мост через железную дорогу должен появиться уже в 2014 году

Строительство железнодорожного моста в Щербинке ускорится после недавнего ДТП. Как рассказал и.о. руководителя департамента строительства Андрей Бочкарев, новый путепровод появится уже в 2014 году, сообщает «Москва 24».

«Этот вопрос уже обсуждался после происшествия. Точные сроки начала и завершения строительства утвердим в середине сентября. Но уже сейчас можно сказать, что работы подобного плана занимают не более одного года, поэтому уже в следующем году мост будет готов», — рассказал Бочкарёв.

Ранее представители РЖД также высказались за ускорение строительства путепровода в Щербинке. Недавно власти также приняли программу по строительству новых путепроводов через железные дороги. Первыми станут 16 путепроводов, утвержденные еще в 2006 году. Речь идет о переездах-рекордсменах, закрытых более трех часов в утренний час-пик. Среди них переезд в Павловском Посаде — здесь шлагбаумы закрыты по утрам 3 часа 20 минут, в Ступино, Перхушково и другие. В сентябре будет заключено дополнительное соглашение о возведении еще 40 путепроводов.

Напомним, авария в Щербинке произошла 26 августа. Электричка врезалась в легковой автомобиль на железнодорожном переезде. Изначально виновником происшествия был назван автомобилист, однако в дальнейшем, благодаря записи с камер, выяснилось, что во время аварии шлагбаум был поднят и водитель проезжал переезд в соответствии с ПДД.

Тимофей Исаев