Борьба с беспределом на служебных авто в РК: первые плоды

Общественная организация «Общество содействия автомобилистам» показала результаты охоты на служебные автомобили, которые эксплуатируют в личных целях

Общественная организация «Общество содействия автомобилистам» показала результаты охоты на служебные автомобили, которые эксплуатируют в личных целях.

content image for: 43224

Авто со служебными номерами были замечены во многих местах, посещение которых сложно объяснить рабочей необходимостью. Например, в Караганде служебный автомобиль обнаружили возле развлекательного центра «Бегемот» в воскресенье, а другой — у детского магазина «Мики-хаус». В Алматы автомобиль представительского класса Audi A8 со служебными номерами был замечен на «Кок-Тобе», к тому же припаркованным на месте для инвалидов. Также в Алматинской области был обнаружен служебный внедорожник, который приехал на пляж.

Однако в «ОСА» недовольны результатами акции, называя ее «вялотекущей». По словам руководителя объединения Руслана Лазуты, все чаще к нему поступают анонимные записки без фото, которые невозможно опубликовать. Кроме того, Финансовая полиция, которая с самого начала обещала поддержать акцию, пока не предоставила никаких сведений о предпринятых действиях, передает слова активиста Total.kz.

Как уже сообщали Авто Mail.Ru, недавно Финпол Казахстана и НДП «Нур Отан» объявили о начале сбора сведений о случаях личного использования служебных автомобилей. Казахстанцев призвали отправлять по электронной почте фотоснимки служебных авто, обнаруженных на дорогах в нерабочее время или в праздничные дни.

Андрей Свиридовский