Citroen рассекретил часть нового концепта

Компания Citroen поделилась первым тизером концепт-кара Cactus, предвосхищающего появление новых автомобилей класса «С»

Компания Citroen поделилась первым тизером концепт-кара Cactus, предвосхищающего появление новых автомобилей класса «С». Презентация новинки пройдет в рамках Франкфуртского автосалона.

content image for: 43212



В настоящий момент о Citroen Cactus известно немного. Так, новый концепт является продолжением прототипа C-Cactus, показанного на Франкфуртском автосалоне в 2007 году. Известно, что новинка должна задать направление в дизайне модельной линейки «С».

Пока что по тизеру можно отметить, что у нового Citroen Cactus будут узкие светодиодные фары, пластиковая отделка колесных арок и бампера, а также относительно плавные линии.

Технические подробности Citroen Cactus не раскрываются. Ранее сообщалось, что уже в 2014 году французы выпустят преемника Citroen C3, который будет кардинально отличаться от предшественника. В частности, автомобиль получит бензиновые (68-120 л.с.) и дизельные (70-115 л.с) моторы, а также гибридную версию, которая будет сочетать в себе трехцилиндровый мотор и систему накопления энергии в виде сжатого воздуха. Эту систему также демонстрировали на салоне в Женеве, о чем вы можете узнать из статьи «Новое топливо для автомобилей – воздух».

Тимофей Исаев