Новое купе Volvo приняли за флагман Citroen

Видеоролик, опубликованный шведской компанией, пролил свет на новый концептуальный автомобиль

Компания Volvo представит на автосалоне во Франкфурте концепт нового купе, тизер которого ранее ошибочно был принят за флагман Citroen. Об этом стало известно благодаря видеоролику, опубликованному шведской компанией, ознакомиться с которым вы можете ниже.

content image for: 43207

Как заявил в ролике шеф-дизайнер Volvo Томас Ингенлат, когда он пришел год назад в компанию, дизайн автомобилей марки некоторые описывали словом «стандартный» (одно из значений слова vanilla — прим. Авто Mail.Ru), другими словами — неплохой, но не культовый и не передовой. Ингенлат также добавил, что дни подобного дизайна прошли, а в видеоролике мелькают несколько изображений шоу-кара.

content image for: 43207
content image for: 43207

При этом, можно разглядеть, что новый автомобиль будет называться Concept C Coupe. Ранее уже сообщалось, что в 2014 году Volvo планирует вывести на рынок купе с посадочной формой «2+2».

content image for: 43207
content image for: 43207

По всей видимости, во Франкфурте производитель покажет предвестника данного автомобиля. При этом подробности о Volvo Concept C Coupe будут раскрыты чуть раньше автошоу — уже 29 августа.

Volvo Cars Exclusive Teaser
Тимофей Исаев