Полноприводный Mercedes E-Class можно будет купить осенью

Первые автомобили Mercedes E-Class нового поколения, оснащенные системой полного привода 4Matic, должны поступить в продажу в странах Европы уже в начале осени текущего года.
content image for: 4317
Первые автомобили Mercedes E-Class нового поколения, оснащенные системой полного привода 4Matic, должны поступить в продажу в странах Европы уже в начале осени текущего года. Как сообщает издание Auto Motor und Sport, для внедрения системы полного привода кузов E-Class и его ходовую пришлось несколько модернизировать. Кроме того, все полноприводные версии Mercedes E-Class будут на 10 миллиметров выше базовых моделей за счет более высокого расположения кузова над дорогой.

Заказать систему 4Matic смогут покупатели только бензиновых версия E-Class, а именно E240 со 177-сильным мотором, Е320 с 224-сильным и Е500 с 306-сильным двигателем. При этом полным приводом будут оснащаться как седаны, так и версии с кузовом “универсал”. Пневмоподвеска, стандартная на версии E500, может быть заказана в качестве опции и на все менее мощные Mercedes E-Class 4Matic.

Стоимость полноприводных версий E-Class составит примерно на 2,5 - 4,5 тысячи евро дороже базовых, в зависимости от модификации и уровня оснащения.